Home
 
Über Uns
--> Geschichte
--> Erfolge
 
Mannschaften
 
Das Aubergine
 
Spielplan
Ergebnisse
 
Tabelle
 
Aktuelles
 
Links
 
Gästebuch
 
Forum
 
Impressum

Über Uns
die Erfolge des PBC Aubergine
 
leider sind bei den Unzügen viele Unterlagen entsorgt worden
deshalb fehlen vermutlich noch einige Erfolge
hier sind nur die Platzierungen 1 - 3 aufgeführt
   
Mai 1989 Vereinsgründung
1990 erste PBIG Saison, 1Mannschaft
1991 zweite PBIG Saison, 2 Mannschaften
1992 B-Gruppen Meister und Vizemeister
beide Mannschaften steigen in die A-Gruppe auf
1993 A-Gruppen Meister und Supercupgewinner
2. Platz Pokal
1994 3. Platz Pokal
1995 Pokalsieger
1. Platz J.Volke Turnier
1996 1. Platz J.Volke Turnier
1997 3. Platz Stadtmeisterschaft Mannschaft
1. Platz J.Volke Turnier
1998 A-Gruppen Meister
2. Platz J.Volke Turnier
1999 3 Mannschaften
3. Platz Stadtmeisterschaft Mannschaft
2000 3. Platz Pokal
2001 2. Platz A-Gruppe
2002 3. Platz Pokal
2009 B-Gruppen Meister

2011

1. Platz PBIG Damen Einzel
1. Platz Stadtmeisterschaft Mannschaft
2. Platz B-Gruppe
1. Platz Beste Frau B-Gruppe
1. Platz Bestes Doppel B-Gruppe
2. Platz Bestes Doppel B-Gruppe
3. Platz Bester Spieler B-Gruppe

2012

1.Mannschaft schafft den verbleib in der A-Gruppe
2.Mannschaft steigt als B-Gruppen Meister
in die A-Gruppe auf

1.Platz Stadtmeisterschaft Einzel
3.Platz Stadtmeisterschaft Mannschaft
3.Platz PBIG Damen Einzel
2.Platz Beste Frau B-Gruppe
1.Platz Bestes Doppel B-Gruppe
2.Platz Bestes Doppel B-Gruppe
1.Platz Bester Spieler B-Gruppe
2.Platz Bester Spieler B-Gruppe
2013 Vizemeister 1. Mannschaft
Vizepokalsieger 2. Mannschaft
1. Platz PBIG Damen Einzel
weiterhin einziger Verein mit zwei Mannschaften in der A-Gruppe
3, 4 und 5.Platz in der Einzelwertung A-Gruppe
2, 4 und 6.Platz in der Doppelwertung A-Gruppe
2014 2. Platz PBIG Damen Einzel
1. Platz J.Volke Turnier
2. Platz Stadtmeisterschaft Mannschaft
2. und 5. Platz in der Doppelwertung A-Gruppe
Vizepokalsieger 1. Mannschaft
2015

Pokalsieger 1. Mannschaft
2. Platz A-Gruppe 1. Mannschaft
2. Platz bester Einzelspieler A-Gruppe
Supercupfinalist

1.Platz B-Gruppe 2. Mannschaft, direkter Wiederaufstieg in die A-Gruppe
1.Platz bester Einzelspieler B-Gruppe
2.Platz bestes Doppel B-Gruppe

1.Platz Jürgen Volke Turnier
1.Platz Benefizturnier

2016 1. Platz Stadtmeisterschaft Mannschaft
1. Platz Einzelmeisterschaft A-Gruppe (B.Düx)
1. Platz Pfingstturnier (B.Düx)
Gewinner Oma Hanne Gedächtnisturnier (Mannschaft)
Gewinner PBIG Doppel Turnier (Düx/Weißenborn)
Gewinner Jürgen Volke (Mannschaft)
2017